fbpx

Formulario Asistencia Básquetbol Nivel 1

Bienvenidos al sistema de inscripción a talleres presenciales, de los cursos para entrenadores de Alto Rendimiento del Comité Olímpico de Chile.

Para ver toda la información respecto  a cada una de las sedes, debes ingresar a la pestaña correspondiente a cada región, una vez revises la información y te decidas a cual asistirás, debes reservar tu cupo completando el formulario.

Nos vemos proximamente.

  1. Nombre Actividad: Taller Basquetbol Nivel 1 Santiago
  2. Fechas: 31 de agosto y 01 de septiembre
  3. Lugar: Comité Olímpico de Chile, Av. Ramón Cruz 1176  (Cancha CEO 1).
  4. Coordinador a cargo: Javier Arce
  5. Coordinador en terreno: Javier Arce
  6. Exponente: Daniel Frola y Claudio Jorquera.
  7. Estacionamiento: NO se asegura disponibilidad de estacionamientos en el recinto.
  8. Comidas: No incluye
  9. Alojamiento: No incluye

Programa 31 de agosto

09:00/09:30 Acreditación

09:30/11:30 Teórico-practico

11:30/11:45 Coffe break

11:45/ 13:45 Teórico-practico

13:45/15:00 Break almuerzo

15:00/17:00 Teórico-practico

17:15/18:00 Coffee break

15:00/17:00 Teorico-practico

17:15/18:00 Coffee break

Programa 01 de septiembre

08:30/09:00 Acreditación

09:00/10:45 Preparación Física

10:45/11:00 Coffe Break

11:00/ 12:45 Arbitraje

12:45/14:00 Break Almuerzo

14:00/15:45 Teórico-Practico

15:45/16:00 Coffe Breack

  1. Nombre Actividad: Taller Basquetbol Nivel 1 Puerto Montt
  2. Fechas: 24 y 25 de agosto
  3. Lugar: Gimnasio de Puerto Montt (calle Vial con Guillermo Gallardo, ex gimnasio del Colegio San Javier, Puerto Montt).
  4. Coordinador a cargo: Javier Arce
  5. Coordinador en terreno: Javier Arce
  6. Exponente: Jorge Luis Álvarez / Daniel Frola / Andrea Bilbao
  7. Estacionamiento: NO se asegura disponibilidad de estacionamientos en el recinto.
  8. Comidas: NO incluye
  9. Alojamiento: NO incluye

Programa 24 agosto

09:00/09:30 Acreditación

09:30/11:30 Teórico-practico

11:30/11:45 Coffe break

11:45/ 13:45 Teórico-practico

13:45/15:00 Break almuerzo

15:00/17:00 Teórico-practico

17:15/18:00 Coffee break

Programa 25 agosto

08:30/09:00 Acreditación

09:00/10:45 Preparación Física

10:45/11:00 Coffe Break

11:00/ 12:45 Arbitraje

12:45/14:00 Break Almuerzo

14:00/15:45 Teórico-Practico

15:45/16:00 Coffe Break

Confirma tu asistencia aquí

Para reservar el cupo a taller, debes completar el siguiente formulario.

VER CURSOS ACTIVOS AQUI