fbpx

Formulario Asistencia Básquetbol Nivel 2

Bienvenidos al sistema de inscripción a talleres presenciales, de los cursos para entrenadores de Alto Rendimiento del Comité Olímpico de Chile.

Para ver toda la información respecto  a cada una de las sedes, debes ingresar a la pestaña correspondiente a cada región, una vez revises la información y te decidas a cual asistirás, debes reservar tu cupo completando el formulario.

Nos vemos proximamente.

  1. Nombre Actividad: Taller Basquetbol Nivel 2 Santiago
  2. Fechas: 12 y 13 de octubre
  3. Lugar: Comité Olímpico de Chile, Av. Ramón Cruz 1176  (Cancha CEO 1).
  4. Coordinador a cargo: Javier Arce
  5. Coordinador en terreno: Javier Arce
  6. Exponente: Daniel Frola / Claudio Jorquera / Warren Espinoza
  7. Estacionamiento: NO se asegura disponibilidad de estacionamientos en el recinto.
  8. Comidas: No incluye
  9. Alojamiento: No incluye

Programa 12 de octubre

09:00/09:30 Acreditación

09:30/11:30 Teórico-practico

11:30/11:45 Coffe break

11:45/ 13:45 Teórico-practico

13:45/15:00 Break almuerzo

15:00/17:00 Teórico-practico

17:15/18:00 Coffee break

15:00/17:00 Teorico-practico

17:15/18:00 Coffee break

Programa 13 de octubre

08:30/09:00 Acreditación

09:00/10:45 Preparación Física

10:45/11:00 Coffe Break

11:00/ 12:45 Arbitraje

12:45/14:00 Break Almuerzo

14:00/15:45 Teórico-Practico

15:45/16:00 Coffe Break

  1. Nombre Actividad: Taller Basquetbol Nivel 2 Puerto Montt
  2. Fechas: 05 y 06 de octubre
  3. Lugar: Gimnasio de Puerto Montt (calle Vial con Guillermo Gallardo, ex gimnasio del Colegio San Javier, Puerto Montt).
  4. Coordinador a cargo: Javier Arce
  5. Coordinador en terreno: Javier Arce
  6. Exponente: Jorge Luis Álvarez / Daniel Frola / Andrea Bilbao
  7. Estacionamiento: NO se asegura disponibilidad de estacionamientos en el recinto.
  8. Comidas: NO incluye
  9. Alojamiento: NO incluye

Programa 5 de octubre

09:00/09:30 Acreditación

09:30/11:30 Teórico-practico

11:30/11:45 Coffe break

11:45/ 13:45 Teórico-practico

13:45/15:00 Break almuerzo

15:00/17:00 Teórico-practico

17:15/18:00 Coffee break

Programa 6 de octubre

08:30/09:00 Acreditación

09:00/10:45 Preparación Física

10:45/11:00 Coffe Break

11:00/ 12:45 Arbitraje

12:45/14:00 Break Almuerzo

14:00/15:45 Teórico-Practico

15:45/16:00 Coffe Break

Confirma tu asistencia aquí

Para reservar el cupo a taller, debes completar el siguiente formulario.

VER CURSOS ACTIVOS AQUI